Wir schalten zuverlässig und sicher

Ihre Ansprechpartner


 

Geschäftsführung:

Auf dieser Seite möchte sich die Unternehmensleitung der BENEDICT GmbH kurz bei Ihnen
vorstellen. Wir sind ein traditionelles Familienunternehmen aus Österreich, das im Jahre 2020 sein
100-jähriges Bestehen feiern wird.

Als zuverlässiger Hersteller für Produkte im Bereich der Niederspannungs-Schaltgeräte beliefern wir
Kunden in der ganzen Welt und sind stets darum bemüht, auf individuelle Wünsche einzugehen.

Niederspannungs-Schaltgeräte aus Österreich. Zuverlässig und sicher.


 



 

Alexander Benedict
            C E O

Tel.: +43 (1) 251 51 - 0
Fax: +43 (1) 251 51 - 76
a.benedict@benedict.at

     
 



 

Vertrieb:

Die BENEDICT GmbH in Wien besteht aus motivierten Mitarbeitern, die immer darum bemüht sind,
Ihre Wünsche erfolgreich umzusetzen.

Informieren Sie sich auf dieser Seite über unseren Vertrieb.

Wir haben jahrelange Erfahrung auf unserem Gebiet und beantworten Ihre Fragen gerne. 

 
 



  Ing. Gottfried Waldecker

Prokurist / Leitung Vertrieb & Technik

Tel.: +43 (1) 251 51 - 56
Fax: +43 (1) 251 51 - 6056
g.waldecker@benedict.at

  Günter Glaser

Stellvertretender Verkaufsleiter

Tel.: +43 (1) 251 51 - 11
Fax: +43 (1) 251 51 - 88
g.glaser@benedict.at

 
 



 

Ing. Harald Amon
Vertrieb

Tel.: +43 (1) 251 51 - 10
Fax: +43 (1) 251 51 - 88
h.amon@benedict.at

 

Ing. Jürgen Ebinger
Vertrieb

Tel.: +43 (1) 251 51 - 17
Fax: +43 (1) 251 51 - 88
j.ebinger@benedict.at

 
 



 

Felix Knappitsch
Vertrieb

Tel.: +43 (1) 251 51 - 12
Fax: +43 (1) 251 51 - 88
f.knappitsch@benedict.at

 

Marko Marcinkovic
Vertrieb

Tel.: +43 (1) 251 51 - 630
Fax: +43 (1) 251 51 - 88
m.marcinkovic@benedict.at

 
 




Stefan Preiser
Vertrieb

Tel.: +43 (1) 251 51 - 19
Fax: +43 (1) 251 51 - 88
s.preiser@benedict.at